Contactos de prensa

En esta página, los periodistas pueden encontrar los contactos de prensa MAHLE.

Si usted no es un periodista, por favor utilice la siguiente Aplicación.


Prensa y comunicación corporativa

Andrea Arnold
Portavoz
andrea.arnold@mahle.com
Teléfono +49 711 501-13124
Fax +49 711 501-13700

Noticias técnicas

Ruben Danisch
ruben.danisch@mahle.com
Teléfono +49 711 501-12199
Fax +49 711 501-13700

Unidad de negocio Administración térmica

Dr. René Lehnert
rene.lehnert@mahle.com
Teléfono +49 711 501-40304
Fax +49 711 501-13700

Aplicaciones Industriales

Dr. René Lehnert
rene.lehnert@mahle.com
Teléfono +49 711 501-40304
Fax +49 711 501-13700

Norte América

Jeff Trent
jeff.trent@us.mahle.com
Teléfono +1 423 318-3124
Fax +1 423 587-5170

Sur América

Daniel Brasil Alves
daniel.alves@br.mahle.com
Teléfono +55 11 4589-0643

Fax +55 11 4589-0716

Relaciones con Inversionistas

Diogo Correa Zinsly
diogo.zinsly@br.mahle.com
Teléfono +55 19 3861-9308

Asia (China no está incluido)

Judy-Ann Go
judy-ann.go@jp.mahle.com
Teléfono +81 3 6735-8413
Fax +81 3 3576-3537

China

Lane Lee
lane.lee@cn.mahle.com
Teléfono +86 21 51 36-5022
Fax +86 21 51 36-0737